Detached house Ebenthal Foreclosure Auction Austria | Wohngebäude mit Garagengebäude - Zwangsversteigerung

Wohngebäude mit Garagengebäude - Zwangsversteigerung

reedb-id: 1335706
#DetachedHouse #Foreclosures #Ebenthal #BundeslandKärnten #BezirkKlagenfurt #Austria
Detached house Ebenthal Foreclosure Auction Austria
Detached house Ebenthal Foreclosure Auction Austria
Detached house Ebenthal Foreclosure Auction Austria
Detached house Ebenthal Foreclosure Auction Austria
Detached house Ebenthal Foreclosure Auction Austria
Detached house Ebenthal Foreclosure Auction Austria
Detached house Ebenthal Foreclosure Auction Austria
Detached house Ebenthal Foreclosure Auction Austria
Detached house Ebenthal Foreclosure Auction Austria
Detached house Ebenthal Foreclosure Auction Austria
Detached house Ebenthal Foreclosure Auction Austria | QR-CODE ...
Detached house Ebenthal Foreclosure Auction Austria
Detached house Ebenthal Foreclosure Auction Austria
Detached house Ebenthal Foreclosure Auction Austria
Detached house Ebenthal Foreclosure Auction Austria
Detached house Ebenthal Foreclosure Auction Austria
Detached house Ebenthal Foreclosure Auction Austria
Detached house Ebenthal Foreclosure Auction Austria
Detached house Ebenthal Foreclosure Auction Austria
Detached house Ebenthal Foreclosure Auction Austria

Detached house
foreclosures
estimated, market value € 559 000 (≈ DOP  41 626 000) 
AT-9065 Ebenthal, Lindenstraße 10
Bundesland Kärnten, Austria

Contact information:
Versteigerungsdatum und -zeit: am 15.04.2026 um 10:00 Uhr
Versteigerungsort: Saal E17/Erdgeschoss
Areas
Living space1 744,29 sqft
Property0,31 acre
Description
In Rain ca. 2,5 km östlichen von Ebenthal und ca. 7 km südöstlich von der Bezirkshauptstadt Klagenfurt gelegen.
Ebenthal bietet eine gute Infrastruktur, Schulen, Ärzte und Einkaufsmöglichkeiten sind in wenigen Minuten jedoch nur mit dem Auto oder Bus erreichbar.
Kann als ebenes Grundstück angesehen werden, mit annähernd rechteckigem Grenzverlauf.
Bebaut mit einem voll unterkellerten Wohngebäude, mit angebauten und voll unterkellerten Garagengebäude/Doppelgarage, beide Gebäude in Massivbauweise.
Die Ausstattung und Ausführung des Wohngebäudes und des Garagengebäudes sind in einem dem Alter entsprechenden Zustand und entspricht im Wesentlichen einem zeitgemäßen Baustandard.
Der vorgefundene Bau- und Erhaltungszustand und die damit erforderlichen Reparaturarbeiten und notwendigen Instandsetzungen – siehe Punkt 2.3.9 Bau- und Erhaltungszustand, Seite 22, wird entsprechend berücksichtigt.

Vadium: 56.300,00 EUR
Geringstes Gebot: 563.000,00 EUR
Position
#BezirkKlagenfurt
Disclaimer
All data are approx. Data.

Die Daten zu diesem Objekt /Immobilie wurden manuell (nicht vom Anbieter) eingepflegt.
Für Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben kann keine Haftung übernommen werden.
Die aktuellen Daten entnehmen Sie gegebenenfalls von der angegebenen Seite oder setzen
Sie sich mit dem Anbieter in Verbindung.
rss feed  Digg.com Folkd Reddit Linkarena

Ads

load data