Lager 6 - Zwangsversteigerung
reedb-id: 1346003
#储藏室 #取消抵押品赎回权 #维也纳 #兰德大街 #奥地利

储藏室 维也纳 司法拍卖 奥地利

储藏室
取消抵押品赎回权
评估价值、市场价值 € 285 000
AT-1030 维也纳, 兰德大街, Marokkanergasse 21
维也纳, 奥地利
联系信息:
Versteigerungsdatum und -zeit: am 24.6.2026 um 12:30 Uhr
Versteigerungsort: Bezirksgericht Innere Stadt Wien, Marxergasse 1A, 1030 Wien, 7. OG, Saal 707
财务
拍卖日期 24.06.2026
285 000
评估价值、市场价值
地区
存储空间74 米²
说明
Die ggst. Liegenschaft EZ 1077 besteht aus dem GST 1026, ist eine relativ eben gelegene, polygonal ausgestaltete Mittelliegenschaft, die an der Marokkanergasse über eine Straßenfrontlänge von rd. 23 m verfügt. Lt. Grundbuch verfügt die ggst. Liegenschaft über eine Grundstücksfläche von 660 m². Auf der Liegenschaft befindet sich ein um 1893/1894 errichtetes, als Gründerzeit-Seitenflügelhaus ausgeführtes, Wohn- und Geschäftshaus. Das Gebäude verfügt über ein Kellergeschoß, ein Souterrain, 4 Geschoße über Niveau (EG/HP-3. OG) und zwei nachträglich ausgebaute Dachgeschoße. Die Erschließung erfolgt über eine Stiege. Ein Aufzug ist vorhanden.
Das ggst. WE-Objekt befindet sich im Hochparterre. Die Fenster sind ausschließlich hofseitig ausgerichtet. Ein Personenaufzug ist vorhanden.
Das ggst. WE-Objekt (als Wohnung ausgeführt, baurechtlich/wohnungseigentumsrechtlich allerdings ein Lager) befindet sich insgesamt in einem durchschnittlich-ordentlichen Erhaltungszustand. Die Ausstattung (Technik/ Oberflächenmaterialen, etc.) entspricht prinzipiell zwar durchaus den Vorstellungen/ Erwartungen an modernes Wohnen, jedoch sind im Vorraum, Bad und WC tlw. starke Abplatzungen und Schimmelbildung ersichtlich (ehem. Wasserschaden). Im Sinne einer Lagerwidmung besteht eine überdurchschnittliche Ausstattung.
Vadium: 142.500,00 EUR
Geringstes Gebot: 28.500,00 EUR
Vadium: 142.500,00 EUR
Geringstes Gebot: 28.500,00 EUR
地点
#兰德大街
责任限制
所有数字均为近似值,可能与实际值不同。Die Daten zu diesem Objekt /Immobilie wurden manuell (nicht vom Anbieter) eingepflegt.
Für Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben kann keine Haftung übernommen werden.
Die aktuellen Daten entnehmen Sie gegebenenfalls von der angegebenen Seite oder setzen
Sie sich mit dem Anbieter in Verbindung.

查看